Как решить уровнение (175+x) - 37=108 только 175+x = и такдалие

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:44
    0
    175+х=108+37

    175+х=145

    х=145-175

    х = - 30

    проверка

    (175 + (-30)) - 37=108

    (175-30) - 37=108

    145-37=108

    108=108
  2. 27 января, 03:34
    0
    Скобки раскрываешь и решаешь, в данном случае никаких минусов перед скобками нет поэтому просто их убираем.

    (175+x) - 37=108

    175+x - 37=108

    Складываем все числа

    138+x=108

    138-108=-x

    30=-X

    X=-30