Сравните выражения 1) 836700*3 8367*300 2) 9243*60 9243*600.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:34
    0
    А) 300 : 6=47+3

    300 : 6 = 50

    47+3 = 50

    б) 60 * 4 >160 - 60

    60 * 4 = 240

    160 - 60 = 100

    в) 900 + 8 < 140 * 7

    900 + 8 = 908

    140 * 7 = 980

    г) 609 - 9 > 40 * 9

    609 - 9 = 600

    40 * 9 = 360.

    д) 9000:3 - 200 > 600 * 4

    9000 : 3 - 200 = 2800

    600 * 4 = 2400

    е) 80 * 9 + 280 = 8000 : 8

    80 * 9 + 280 = 1000

    8000 : 8 = 1000

    ж) (90+2) * 5 = 500 - 40

    (90+2) * 5 = 460

    500 - 40 = 460

    з) (400-40) : 6>200 - 150

    (400-40) : 6 = 60

    200 - 150 = 50