Найдите наименьшее значение функции y = - 2x^2+18x-12

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:23
    0
    У - квадратичная функция, график - парабола, ветви которой направлены вниз (а = - 2), наименьшее её значение - ордината вершины параболы. х = - в / 2 а = - 18 / (-4) = 9/2.

    у = - 2 * 81/4 + 18 * 9/2 - 12 = - 12.