Решите упражнение а) 9 х+5 х+8=12 б) 16 - (2 х + 5) = 10

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:01
    0
    9 х+5 х+8=12

    14 х+8=12

    14 х=12-8

    14 х=4

    х=2/7

    16 - (2 х + 5) = 10

    2 х+5=16-10

    2 х+5=6

    2 х=6-5

    2 х=1

    х=1/2