Уравнение (х-16) * 5=420

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:59
    0
    Х-16=420:5;. х-16=84; х=84+16; х=100
  2. 22 мая, 13:30
    0
    (х-16) * 5=420

    5 х-80=420

    5 х=420+80

    5 х=500

    х=100