На ремонт тротуара израсходовали за 3 дня 432 плитки. В первый день заменили 146 плиток, во второй на 50 плиток больше, чем в первый день. Сколько плиток заменили в 3-й день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:04
    0
    146+50=196

    146+196=342

    432-342=90 плиток израсходовали в 3 ий день
  2. 9 сентября, 17:48
    0
    1) 146 + 50 = 196 плиток заменили во второй день

    2) 146 + 196 = 342 плитки заменили за два дня

    3) 432 - 342 = 90 плиток заменили в третий день

    Ответ: 90 плиток