За первый час лыжник 10800 метров за второй 9450 метров за третий 9100 метров а за четвёртый 8150 м. скакой постоянной скороростью должен идти лыжник чтобы пройти тот же путь за то же время?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:53
    0
    1) 10800 + 9450 + 9100 + 8150 = 37500 (м) расстояние всего

    2) 37500 : 4 = 9375 (м/ч)

    Ответ: 9375 м/ч - средняя скорость лыжника.