Реши задачи тримя способами. 1) В одной бочке было 20 вёдер воды, а в другой-15 вёдер. Для полива взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочках?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:32
    0
    (20+15) - 5=30 (Вёдер)

    (20-5) + 15=30 (вёдер) осталось

    20 + (15-5) = 30 (вёдер) осталось
  2. 5 июня, 00:58
    0
    1.

    1) 15-5=10 (в.) - осталось во 2-ой бочке после полива.

    2.

    1) 20-5=15 (в.) - осталось в 1-ой бочке после полива

    3.

    1) 20+15-5=30 (в.) - осталось во всех бочках после полива.