Мама купила 128 кг яблок папа купил на 28 меньше а сестра на 34 больше купила яблок сколько семья всего купила кг яблок?!

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:00
    0
    128-28=100 (кг) (яблок) папа

    128+34=162 (кг) (яблок) сестра

    128+100+162=390 (кг)

    Ответ: семья купила 390 кг яблок

    Не многовато ли?
  2. 5 октября, 09:06
    0
    Папа=128-28=100 кг

    сестра=128+34=162 кг

    всего=128+100+162=390 кг