Площадь прямо угольника 56 см2, его ширина 7 см чему равен периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:06
    0
    Так как S прямоугольника = 56 см2, а ширина - 7 см, то длина = 56/7 = 8 см, тогда периметр равен (7+8) * 2=30
  2. 6 февраля, 15:29
    0
    56:7 = 8 - длина

    (7*2) + (8*2) = 30 см