Помогите решить задачу

масса одного станка 8 целых 3/4 т, а другого на 2 целые 1/2 т меньше. Найдите общую массу обоих станков.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:42
    0
    Масса первого станка 8 3/4

    масса второго

    8 3/4 - 2 1/2 = 8 3/4 - 2 2/4 = 6 1/4

    общая масса 8 3/4 + 6 1/4 = 15 т
  2. 15 мая, 04:14
    0
    8 целых 3/4 т + (8 целых 3/4 т-2 целых 1/2 т) = 15 т. Ответ: 15