Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате если для неё нужно в 4 раза больше чем для коридора

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:18
    0
    Пусть х - кол-во рулонов для коридора, тогда для комнаты 4 х Составим уравнение: х + 4 х = 25 5 х = 25 х = 5 5 * 4 = 20 Ответ: Для оклеивания стен в комнате потребуется 20 рулонов
  2. 27 ноября, 05:46
    0
    Пусть х рулонов - пойдет на оклеивание стен в коридоре.

    Тогда 4 х рулонов - пойдет на оклеивание стен в комнате.

    Известно, что для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.

    Получим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    5 рулонов пойдет на оклеивание стен в коридоре

    Тогда 5*4=20 рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате

    Ответ: 20 рулонов.