Во сколько начинается 4 урок если уроки начинаются в 8:00 идут по 40 минут и перемены все по 15 минут.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:07
    0
    1) 40+15=55 (мин) перемена и урок вместе

    2) 55*3=165 (мин) затраченое время на три урока с переменами.

    Т. к. 165 минут=2 часа 45 минут.

    3) 8:00+2 ч 45 мин = 10 ч 45 мин начнётся 4 урок
  2. 19 января, 02:31
    0
    8:00+40=8:40 конец 1 урока

    8:40+15 = 8:55 конец перемены (начало 2 урока)

    8:55+40=9:35 конец 2 урока

    9:35+15=9:50 конец перемены (начало 3 урока)

    9:50+40=10:30 конец 3 урока

    10:30+15=10:45 конец перемены (начало 4 урока)

    кажется так ... наверное