Ширина прямоугольнога участка, равная 240,8 м, составляет 28% длины этого участка. Найдите площадь участка в гектарах. Ответ округлите до 0,1.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:50
    0
    S-x

    240,8 * (240,8:0,28) = x

    240,8*860=x

    -x=-207088: (-1)

    x=207088:10000=20,7088=20,7
  2. 29 сентября, 18:23
    0
    Начала найдём длину участка, составим пропорцию:

    240,8 - 28%

    х - 100%, где х - длина участка

    х=240,8*100/28

    х=860 (м)

    Площадь прямоугольного участка находим по формуле:

    S=a*b, где a - длина участка, b - ширина

    S=860*240,8=207088 (кв. м)

    Раз ответ нужно получить в гектарах, переведём полученный результат в гектары по формуле 1 га=10000 м

    Получается S=207088/10000=20,7088, округляем до десятых, получаем

    S=20,7 (кв. га)

    Ответ: площадь участка 20,7 кв. га