Решить задачу: Ширина прямоугольного участка равная 240,8 м составляет 28% длины этого участка. Найдите прощать участка в гектарах ответ округлите до 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:33
    0
    Сначала найдём длину участка, составим пропорцию:

    240,8 - 28%

    х - 100%, где х - длина участка

    х=240,8*100/28

    х=860 (м)

    Площадь прямоугольного участка находим по формуле:

    S=a*b, где a - длина участка, b - ширина

    S=860*240,8=207088 (кв. м)

    Раз ответ нужно получить в гектарах, переведём полученный результат в гектары по формуле 1 га=10000 м

    Получается S=207088/10000=20,7088, округляем до десятых, получаем

    S=20,7 (кв. га)

    Ответ: площадь участка 20,7 кв. га