В урне 12 шаров 3 белых и 7 черных остальные красные, найти вероятность того что, наугад выбранный шар окажется не белым.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:04
    0
    12-7-3=2 (красных шаров) 7+2=9 (не белых шаров) Р (х) = 9/12=3/4 - это вероятность, что это будет не белый шар