Скопируйте слагаемые так чтобы они дополняли друг друга до круглого числа и Вычислите сумму а) 18 + 9 + 3 + 1 б) 5 + 9 + 11 + 15 в) 22 + 18 + 16 + 14 г) 53 + 44 + 7 + 6

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:52
    0
    а) 18 + 9 + 3 + 1 = 18 + (9 + 1) + 3 = 18 + 10 + 3 = 28 + 3 = 31

    В первом примере, скорее всего вместо 3 находится двойка, если так, то получается:

    18 + 9 + 2 + 1 = (18 + 2) + (9 + 1) = 20 + 10 = 30

    б) 5 + 9 + 11 + 15 = (5 + 15) + (9 + 11) = 20 + 20 = 40

    в) 22 + 18 + 16 + 14 = (22 + 18) + (16 + 14) = 40 + 30 = 70

    г) 53 + 44 + 7 + 6 = (53 + 7) + (44 + 6) = 60 + 50 = 110