Сгрупируй слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга до круглого числа, и вычесли сумму:

12+13+7+8+5+35

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:50
    0
    12+13+7+8+5+35 = (12+13) + (7+8) + (35+5) + 7=25+15+40+7=80+7=87

    Ответ: 87.

    Вычислил
  2. 24 сентября, 19:45
    0
    (12+8) = 20

    (13+7) = 20

    (5+35) = 40

    20+20+40=80