найти угловой коэффициент касательной y=корень 4 степени из (8x+9) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:10
    0
    Если не дана точка касания, то можно только вычислить производную, а конкретного значения указать нельзя - нет данных.

    у = (8 х+9) ^ (3/4)

    y' = 3/4 * (8x+9) ^ (-1/4) * 8 = 6 (8x+9) ^ (-1/4).