Решить систему уравнений:

5x-y=7

3x+2y=12

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:17
    0
    5x-y=7 | умнож на 2

    3x+2y=12

    10 х-2 у=14

    3x+2y=12

    13x=26

    -y=7-5 х

    х=2

    у=-7+5*2=3