Упроститевыражение15m+17m-9mи найдите его значение при m=18

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:41
    0
    Выносишь m за скобку и сокращаешь то что осталось внутри: m * (15+17-9) m * (23) 18*23=414
  2. 2 июля, 22:02
    0
    15m+17m-9m = 32m-9m=23m

    если m=18, то 23m=23*18=414