2) 24 (x+15) = 432 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:24
    0
    24 (х+15) = 432

    24 х+360=432

    24 х=432-360

    24 х=72

    х=72:24

    х=3

    Верно, можно и так:

    24 (х+15) = 432

    х+15=432:24

    х+15=18

    х=18-15

    х=3
  2. 18 сентября, 09:53
    0
    2) 24 (х+15) = 432 24 х+360=432 24 х=432-360 24 х=72 х=72:24 х=3