В библиотеке на стелалаже 1000 книг. На первой полке 339 книг. на второй на 67 больше, а остальные расставлены на третьей полке. Сколько книг стоит на третьей полке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:43
    0
    339 книг - 1 полка

    1) 339+67=406 книг - 2 полка

    2) 339+406=745 книг - на 1 и 2 полке

    3) 1000-745=255 книг - 3 полка

    ответ 255 книг на 3 полке
  2. 23 июля, 20:10
    0
    339+67=406 (книг) - на второй полке

    1000 - (406+339) = 255 (книг) - на третьей полке

    Ответ: на третьей полке 255 книг