А) В библиотеке на стеллаже 1000 книг На первой полке 339 книг на второй на 67 больше а остальные расставлены на третьей полке Сколько книг стоит на третьей полке? б) В магазин привезли 1000 новых книг 385 их них словари а остальные учебники сколько новых учебников привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:34
    0
    1000 - (339+67) = 594 вот отв
  2. 19 июля, 00:04
    0
    А) 339+67=406 книг на второй полке

    1000-339-406=255 книг на третьей полке

    б) 1000-385=615 новых учебников привезли в магазин