Математика 3 класс. В магазине привезли 1000 новых книг, 385 из них словари, а остальные учебники. Ск. новых учебников привезли в магазин. 2. Задача В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом на 27 жителей больше. Ск. жителей в двух домах.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:16
    0
    1000-385 = 615 учебники
  2. 15 декабря, 14:30
    0
    1.

    1) 1000-385=615 (шт) - новых учебников

    Ответ: 615 новых учебников привезли.

    2.

    1 дом - 245 чел

    2 дом - ?, на 27 чел больше

    Всего - ?

    Решение:

    Узнаем сколько во 2 доме жителей:

    1) 245+27=272 (чел) - во 2 доме

    Теперь сколько всего:

    2) 245+272=517 (чел) - всего жителей

    Ответ: всего 517 жителей в двух домах