Сумма трёх последовательных чисел равно 420. Найдите наименьшее из чисел

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:09
    0
    1) 420:3=140

    2) 140-1=139

    ответ: наименьшее число 139
  2. 18 октября, 01:33
    0
    420/3=140

    140-1=139 искомое число