На компьютере обрабатывали три задачи в течение 30 минут. На первую и вторую задачу было затрачено 24 14/15 мир, а на вторую и третью 18 19/45 мин. Сколько минут было затрачено на обработку каждой задачи

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:13
    0
    24 14/15 + 18 19/45 = 42 61/45 = 43 16/45 (мин) затратили на обработку одной первой задачи, двух вторых и одной третьей задачи.

    Тогда 43 16/45 - 30 = 13 16/45 (мин) затратили на обработку одной

    второй задачи.

    24 14/45 - 13 16/45 = 11 26/45 (мин) обработка первой задачи.

    18 19/45 - 13 16/45 = 5 41/45 (мин) обработка третьей задачи.