Решить уравнение одна целая одна третья Икс плюс 0,2 равно 1

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:09
    0
    1 1/3 х + 0,2 = 1

    4/3 х = 1 - 1/5

    4/3 х = 4/5

    х = 4/5 : 4/3

    х = 3/5 = 0,6
  2. 14 мая, 11:40
    0
    1 1/3 х+0,2=1

    1 1/3 х=1-0,2

    1 1/3 х=0,8

    х = 0,8:1 1/3

    х=0,6