Помогите решить пропорцию a) 45 : x = 18 : 2

b)) 8/7 = 24x

x : 6 = 1/3 : 8

помогите найти х

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:31
    0
    А) х=45*2/18 х=5 Б) 24 х*7=8 168 х=8 х=1/21 В) х = (6*1/3) / 8 х=0,25 Вроде так
  2. 14 января, 10:00
    0
    A) 45/x=18/2

    18x=45*2

    18x=90

    x=90/18=5

    b) 8/7=24x

    24x*7=8

    168x=8

    x=8/168=1/21 или 0,0476

    c) x/6=1/3/8

    6*1/3=8x

    8x=2

    x=2/8=0,25 или 1/4