4 1/4 * 4/9 + 4/9 * 1 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:52
    0
    1) 8/4*4/9=8/9

    2) 4/9*11/2=22/9

    3) 8/9+22/9=30/9=3 1/3
  2. 13 августа, 21:54
    0
    1) 4 1/4*4/9=17/4*4/9=68/39-17/9=1 8/9. 2) 4/9*1 1/2=4/9*3/2=12/18=2/3. 3) 1 8/9+2/3=17/9+2/3=17/9+6/9=23/9=2 5/9