Найдите значение частного - 3x: (-4,2) при x=1,4 x=1 целая 2/5 x=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:28
    0
    -3x: (-4,2)

    x=1,4

    -3*1,4: (-4,2) = 3*1,4:4,2=4,2:4,2=1

    Х=1 2/5

    -3*1 2/5: (-4,2) = 3*7/5:4,2=21/5:42/10=21/5*10/42=2/2=1

    Х=2

    -3*2: (-4,2) = 3*2:4,2=6:4/2=6/1*2/4=10/7=1 3/7