Реши уравнение

8 (х-14) = 56 (46-х) * 19=418 9 (143-13 х0=222 17 (5 х-16) = 238

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:41
    0
    1) 8 (9 х-14) = 56

    72 х-112=56

    72 х=56+112

    72 х=168

    х=168:72

    x=

    2) (46-х) 19=418

    19 (46-х) = 418

    874-19 х=418

    19 х=874-418

    19 х=456

    х=456:19

    х=24

    3) 9 (143-13 х) = 234

    1 287-117 х=234

    117 х=1 287-234

    117 х=1 053

    х=1 053:117

    х=9

    9 (143-13*9) = 234

    9 (143-117) = 234

    9*26=234

    4) 17 (5 х-16) = 238

    85 х-272=238

    85 х=238+272

    85 х=510

    х=510:85

    х=6

    17 (5*6-16) = 238

    17 (30-16) = 238

    17*14=238
  2. 10 ноября, 09:13
    0
    8 (х-14) = 56

    8 х-112=56

    8 х=168

    х=21

    (46-х) 19=418

    874-19 х=418

    19 х=874-418

    19 х=456

    х=24

    9 (143-13 х0=222

    1287-117 х=-1065

    -117 х=-1065

    117 х=1065

    х=9 12/117

    17 (5 х-16) = 238

    85 х-272=238

    85 х=510

    х=6