На скалале было 60 мешков с рисом и 40 мешков с макаронами. В магазин отправили 30 мешков. Сколько осталось на скалде

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:21
    0
    Было-60 и40 м.

    Отправили-30 м.

    Осталось-?

    60+40=100 (м) - всего

    100-30=70 (м)

    Ответ: 70 мешков осталось