А ателье сшили 320 пальто за 8 дней причём в каждый день шили одинаковое каличество пальто. За сколько дней сошьют 220 платьев, если ежедевно будут шить на 4 платья больше, чем пальто

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:50
    0
    1. 320:8=40 шт пальто штли в день

    2. 40+4=44 шт платьев шьют в день

    3. 220:44=5 дн сошьют 220 платьев
  2. 31 октября, 06:28
    0
    1) 320:8=40 (па.) - шьют в день в ателье

    2) 40+4=44 (пл.) - будут шить в ателье в день

    3) 220:44 = 5 (д.) - сошьют 220 платьев

    Ответ: за 5 дней.