На складе было 60 мешков с рисом и 40 мешков с макаронами, в магазин отправили 30 мешков сколько мешков осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:07
    0
    60+40=100 (м) - было с рисом и макаронами

    100-30=70 (м) - осталось

    (60+40) - 30=70

    Ответ: 70 мешков
  2. 23 октября, 16:23
    0
    Здесь есть 3 способа, выбирай любой:

    (60+40) - 30=70 м осталось

    (60-30) + 40=70 м осталось

    (40-30) + 60=70 м осталось