Составе задачу по чертежу 18 км/ч 15 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:03
    0
    Ну ...

    Скорость 1 велосипедиста 15 км/ч. Скорость второго на 3 км/ч больше скорости первого. Какова скорость обоих велосипедистов?

    Решение:

    1) 15+3=18 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    2) 18+15=33 (км/ч) - скорость обоих велосипедистов.

    Ответ: 33 км/ч.