Длина прямоугольника садового участка 86 м а ширина 9 м. Найдите длину забора этого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:59
    0
    Длина забора равна периметру прямоуг-ка, а

    Р = 2 (а+в) а=86 м в=9 м

    Р = 2 (86+9) = 2 ·95=190 м и есть длина забора, поскольку забор обходит весь участок
  2. 7 ноября, 17:01
    0
    Найти длину забора тоже самое, что и найти его периметр. По формуле знаем, что Периметр равен (длина + ширина) и умножается на 2, т. к. каждая сторона повторяется 2 раза. Следовательно

    1) (86+9) х 2 = 190 м

    Ответ: Р=190 метров.