На перепродажу пошло 7240 кг закупленных ягод. За первую неделю было

продано 730 кг ягод, а за каждую следующую неделю продавали по сравнению с предыдущей неделей на одно и тоже количество ягод больше. На сколько килограмм увеличивалась продажа ягод каждую неделю, если все ягоды были проданы за 8 недель?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:26
    0
    Количество-x

    (730+x) * 8=7240

    5840+8x=7240

    8x=7240-5840

    8x=1400:8

    x=175 (кг)