Денис купил тетрадь за 30 руб, что составляет три пятых денег, оставшихся после покупки. сколько денег было до покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:01
    0
    1) 30:3=10 (р) - на одну часть.

    2) 10*5=50 (р) - осталось.

    3) 50+30=80 (р) - было.

    Ответ: до покупки было 80 рублей.