Найти расстояние между серединками отрезков AC и BD если A (2; -1; 0) B (-2; 3; 2) C (0; 0; -4) D (-4; 0; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:51
    0
    Х₀ = (2+0) / 2=1, у₀ = (-1+0) / 2=-0.5, z₀ = ((0-4) / 2=-2

    O (1; -0,5; -2) - середина отрезкаАС

    x₁ = (-2-4) / 3=-3, y₁ = (3+0) / 2=1,5, z₁ = (2+2) / 2=2

    M (-3; 1,5; 2) - середина отрезка BD

    OM=√ (-3-1) ² + (-0,5-1,5) ² + (-2-2) ²=√ (16+4+16) = √36=6