Решите задачу маме было 27 лет папе 38 а дочке на 30 лет младше папы. Сколько лет у мамы, папы и дочки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:18
    0
    1) 38 - 30 = 8 лет дочке

    2) 27 + 38 + 8 = 73 года всем вместе
  2. 20 сентября, 17:26
    0
    Дано:

    Маме-27 лет

    Папе-38 лет

    Дочке-?

    38-30=8 лет-дочке

    27+38+8=73 года - всего