48 кузнецов должны подковать 60 лошадей. Какое наименьшее время затратят они на эту работу, если каждый кузнец тратит на одну подкову 5 минут? При этом учтите, что лошадь не может стоять на двух ногах. В последнем предложении я не сумничала, так сказано в задаче.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:33
    0
    60 лошадей, у каждой по 4 копыта, всего 60*4=240 копыт

    240*5 минут=1200 минут потребовалось бы времени подковать всех лошадей одному кузнецу, а поскольку их 48, то времени потребуется в 48 раз меньше, а именно:

    1200/48=25 минут