15 кузнецов должны подковать 24 лошадей. каждый кузнец тратит на одну подкову 5 минут. какое наименьшее время они должны потратить на работу? (Учтите, лошадь не может стоять на двух ногах).

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:29
    0
    4*5=20 (мин) нужно, чтобы подковать 1 лошадь 1 кузнецом

    24*20=480 (мин) потратит 1 кузнец на всех лошадей

    480/15=32 (мин) потратят на работу кузнецы