Задача:

На пошив платья расходуют 5 м ткани, а сорочки 2 м Из 114 м ткани сшили 18 платьев и сорочки. Сколько сшили сорочек?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:45
    0
    1) 5*18=90 (м) - израсходовали на пошив 18-ти платьев

    2) 114-90=24 (м) - осталось на пошив сорочек

    3) 24:2=12 (с) - сшили
  2. 27 июня, 20:15
    0
    5*18=90 (м) на платья

    114-90=24 (м) на все сорочки

    24/2=12 - сорочек