Найти неизвестный членов пропорции х/5=5,4/3,6; 0,25 / х = 0.05/9; 11,5/6,9 = х / 27,6; 1,2/2 = х / 0,2; 0,9/15 = 0,3 / х; 4,8/х = 15, 6 / 7; х / 1,9 = 66,5/13,3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:35
    0
    а) х/5=5,4/3,6

    х = (5*5.4) / 3.6

    х=7.5

    б) 0,25 / х = 0.05/9

    х = (0.25*9) / 0.05

    х=45

    в) 11,5/6,9 = х / 27,6

    х = (11.5*27.6) / 6.9

    х=46

    г) 1,2/2 = х / 0,2

    х = (1.2*0.2) / 2

    х=0.12

    д) 0,9/15 = 0,3 / х

    х = (15*0.3) / 0.9

    х=5

    е) 4,8/х = 15, 6 / 7

    х = (4.8*7) / 15.6

    х=33.6/15.6

    ж) х / 1,9 = 66,5/13,3

    х = (1.9*66.5) / 13.3

    х=9.5