В 1 день туристы прошли 1/3, а во второй день 3/7 от намеченного пути, а на 3 день остовалось пройти 10 км. Поставь разумные вопросы и ответь на них

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:35
    0
    1/3+3/7=16/21-за 2 дня

    21/21-16/21=5/21-3-ий день

    10 км - 5/21

    10 поделить на 5=2 (1/21)

    2•21=42 км

    Ответ: туристы прошли за три дня 42 км