Запиши числовое вырожение, с помощью которого можно установить. сколько чисел находится между ними 5 и20

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:43
    0
    20-5=15 чисел находятся между числами 5 и 20
  2. 17 июля, 08:53
    +1
    5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

    Промежутков между числами = 20 - 5 = 15,

    а чисел на 1 меньше: 15 - 1 = 14, поэтому

    числовое выражение = 20 - 5 - 1 = 14.

    Ответ: 14 чисел.