1 страрона треугольника в 2 раза меньше 2 - ой и на 6 см меньше 3 - ей найдите сторону треугольника если его p равен 102 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:21
    0
    Пусть х (см) длина первой стороны,

    тогда длина второй 2 х (см),

    а длина третьей (х+6) см.

    Известно, что периметр равен 102 см.

    Уравнение:

    х+2 х+х+6=102

    4 х=102-6

    4 х=96

    х=96:4

    х=24 (см длина 1 стороны)

    24·2=48 (см) - длина второй стороны

    24+6=30 (см) - длина 3 стороны

    Ответ: 24 см, 48 см, 30 см.