Как решить пример х: 8/9=3:4 помогие!

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:15
    0
    X:2,8=5:7

    7x=14

    x=2

    6:5=9:x

    6x=45

    x=7.5

    (x/8) * 4=9*3

    x/2=27

    x=2*27

    x=54

    или

    X : 8/9 = 3:4

    X * 9/8 = 3/4

    X = 3/4 * 8 : 9

    X = 2/3