Помогите решить

30 м - 4 м 8 см=

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:26
    0
    Переводим все в сантиметры.

    30 метров = 3000 см

    4 м8 см = 408 см.

    3000 - 408 = 2592 см

    Переводим обратно (делим на 100), получается 25 м 92 см
  2. 30 июля, 04:08
    +1
    Ну смотри, можно перевести метры в сантиметры и тогда будет так:

    30 м - 3000 см

    4 м - 400 см + 8 = 408 с м

    3000 см - 408 = 2592 (см)

    А если немного по другому то будет так:

    30 м - 4 м 8 см = 25 м 92 см